всяка всячина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » возникновение рок-музыки (Возникновение Рок музыкиВозникновение Рок музыки)
возникновение рок-музыки
muzon70-80Дата: Четверг, 27.05.2010, 16:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
$IMAGE1$
Возникновение рок музыки историки приписывают к середине пятидесятых годов. В тот период поистине бешенными темпами набирал популярность Рок-н-ролл. Для молодых людей пятидесятых возникновение рок музыки стало поистине переворотом. Ведь до нее они представляли собой или детей-переростков, или взрослых-недоростков, которые по сути во всем подражали своим родителям. Можно даже сказать, что молодежь являлась миниатюрной копией своих родителей. Возникновение рок музыки умножило на ноль все эти устои. По большому счету, в обществе образовалось некое миниатюрное обособленное общество со своими взглядами, со своей субкультурой, своими ценностями и даже своей униформой. Но самое главное - своей музыкой, шумной, крикливой, чрезвычайно энергичной.

В Америке в пятидесятые еще не прекратилось пренебрежение людьми негроидной расы. Их отделили от остального общества в гетто, у них были свои радиостанции, в которых естественно игрались расовые пластинки. Молодые нигеры предпочитали в те годы блюз - музыку черных. Именно в силу того, что блюз - музыка черных, она не могла оказать практически никакого влияния на развитие популярной тогда музыки. Белые же ребята, все же начинали чувствовать, что та музыка, которая звучит в хит-парадах уже не удовлетворяет их вкусовым запросам. тогда они начинали искать нечто иное, что могло бы их удивить. И вот, крутя ручки радиоприемников, они находили те чувства и эмоции, которые уже давно испытывали молодые негры.

Конечно нельзя точно назвать дату появления рок-н-ролла и возникновения рок музыки, однако можно примерно определить дату популяризации этого направления. 1952 год, Алан Фрид, будучи несколько туговатым на ухо, но потрясающим аналитиком, заметил таки популярность черной музыки в белом мире и говоря сегодняшним языком "пробил" место в эфире для этой запрещенной музыки. Для этой программы он придумал себе псевдоним Moongog, дословно переводящийся как "Лунный пес", а саму программу назвал "Moondog`s Rock And Roll Party". Спустя весьма короткий промежуток времени, программа Фрида приобрела весьма неслабую популярность среди молодежи Кливленда как черной, так и белой. С днем рождения, рок-н-ролл. deal book bye

 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » возникновение рок-музыки (Возникновение Рок музыкиВозникновение Рок музыки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz